1 августа вступит в должность новый глава сегмента функциональных химикатов компании-производителя химикатов специального назначения Lanxess AG аргентинец Джордж Ногуера, говорится в сообщении компании.

Джордж Ногуера сменил на этом посту Михаэля Гаусса, который покидает группу Lanxess в связи с окончанием действия контракта. «Мы хотим поблагодарить господина Гаусса за его работу и пожелать ему успехов в будущем», — сказал член совета директоров и директор по трудовым отношениям Lanxess Райнер ван Россель. Ранее Ногуера занимал должность исполнительного директора в латиноамериканской компании Petroflex S.A., производящей каучуки, и хорошо проявил себя в ходе покупки данной компании компанией LANXESS AG. Lanxess приобрела контрольный пакет акций Petroflex в апреле 2008 года.

Джордж Ногуера окончил Университет Буенос-Айреса по специальности химическая технология и организация производственного процесса. Он начал свою карьеру в компании Dow Chemical в Бразилии как менеджер по развитию инженерно-технической службы в Латинской Америке. Затем он перешел в Rhône-Poulenc, где до 2006 года он занимал различные позиции в Бразилии, Китае, Соединенных Штатах и во Франции в сфере химикатов специального назначения и лекарственных полуфабрикатов.

Lanxess — мировой лидер в производстве химикатов специального назначения. Продажи компании за 2007 год составили 6,61 млрд евро. В компании работает 15200 сотрудников из 21 страны мира. Производственные мощности компании расположены в 44 регионах мира. Приоритетными направлениями деятельности Lanxess являются развитие, производство и продажа пластиков, каучуков, полуфабрикатов и продуктов специальной химии.