Колумбийская нефтяная госкомпания Ecopetrol и канадская Talisman Energy завершили покупку активов британской BP в Колумбии за $1,75 млрд, следует из сообщения колумбийской компании. Ecopetrol будет принадлежать 51% совместного предприятия Equion Energia Ltd, объединяющего активы, Talisman – 49%.

Добыча СП будет составлять 90 тысяч баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день. Запасы нового предприятия оцениваются в 94 миллиона баррелей. Соглашение о продаже активов было заключено в августе прошлого года. После апрельской аварии в Мексиканском заливе репутация и капитализация BP серьезно пострадали, так как британская компания понесла основную материальную и моральную ответственность. На ликвидацию последствий аварии BP выделила $39,9 млрд.

Для этого компания уже распродала активы на 21 миллиард долларов, в том числе во Франции, Канаде, Аргентине, США, странах восточной Африки, в Мексиканском заливе, пишет Оil.Эксперт.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.