Компания Eurotire ввела в эксплуатацию новый завод по производству крупногабаритных радиальных шин в Дробета-Турну Северни, Румыния. О планах строительства завода в Румынии было объявлено в 2007 году, и как отмечает компания, «это место было стратегически выбрано как морской и транспортный узловой центр (для эффективности доставки крупногабаритных шин потребителям всего мира), а также из-за уже сложившегося высококвалифицированного штата сотрудников».

Цели Eurotire были достаточно амбициозными: создать условия для производства современных радиальных шин, с собственной лабораторией, возможностями для апробации и модернизации продукции и запустить производство радиальных шин в 2010 году. Компания отмечсет, что «план был настолько агрессивен, что многие считали, что он абсолютно неосуществим». «Компания Eurotire доказала, что план успешно реализуется, представив образец радиальной шины марки Eurotire на выставке MINExpo 2008. C этого момента вся информация, касающаяся нового производства и производимой продукции, держалась в секрете из соображений конкурентной безопасности», - говорится в заявлении компании.

В настоящий момент компания Eurotire может подтвердить, что строительство и оснащение новейшего в мире завода по производству радиальных крупногабаритных шин полностью завершены, и в 2010 году на новом предприятии состоялся ограниченный выпуск пробной партии радиальных крупногабаритных шин. Полевые испытания и апробация новых радиальных шин проведены на этом заводе в то же самое время. Более того, на данном предприятии разрабатываются и тестируются дополнительные типоразмеры, герметики и дизайн шин. Объем производства для определенных типоразмеров уже был увеличен, сообщают colesa.ru со ссылкой на eurotirekuzbass.ru.

Нагрузочная способность, первоначально запланированная для производства, была расширена еще в процессе стоительства. Это позволит производству обеспечить большие объемы выпускаемой продукции, когда предприятие выйдет на полную мощность. Вложив более 300 млн. долларов США инвестиций и разместив высокотехнологичное производственное оборудование на площади более 93000м.2, компания Eurotire создала «предприятие по производству радиальных шин мирового класса, предприятие, которое имеет в наличии одну из самых современных лабораторий в Европе и действующее оборудование для диагностики шин».

Компания Eurotire продолжает оценку производительности широкого ряда радиальных шин различных типоразмеров для угольных разрезов по всему миру. Кроме того в настоящий момент ведутся переговоры с горнодобывающими компаниями, которые планируют использовать радиальные шины, произведенные компанией Eurotire, наравне с диагональными.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.