Компания Evonik продолжает реализацию проекта по производству кормовой добавки Biolys в Ростовской области. 

"Аминокислоты производства Evonik Industries, используемые в качестве добавок к кормам для животных, дают комплексное решение: кроме того что они обеспечивают сбалансированное питание, они защищают окружающую среду и сберегают ценные ресурсы. Мы видим большие перспективы в этой области. Россия и Восточная Европа — в списке наиболее динамично растущих рынков, - заявил Томас Вессель, член совета директоров Evonik Industries AG. - Evonik активно работает в этом регионе на протяжении многих лет. У компании там действуют два из трех биотехнологических предприятий, где реализуется ее опыт в производстве кормовых добавок и фармацевтической продукции". 

Напомним, первый камень будущего предприятия в Волгодонске был торжественно заложен в июне 2013 года. Завод строит СП ООО "ДонБиотех", которое принадлежит российской группе Вадима Варшавского и компании Evonik, являющейся миноритарным акционером. Ввод производства в эксплуатацию запланирован на 2015 год, объем производства кормовой добавки составит порядка 100 тыс. тонн в год. 

Томас Вессель также рассказал о планах компании расширить свое присутствие на российском рынке, пишет soyanews.

Возможными направлениями развития, по словам представителя Evonik, могут стать автомобильная индустрия, газовая и трубная промышленности, сегмент здравоохранения и питания.