Производитель листов Plexiglas расширяет собственное производство. Следующим летом на заводе в Вайтерштадте будет запущено новое оборудование, которое позволит выпускать износостойкие листы для различных потребительских отраслей.

Инвестиции в размере 8 млн евро Evonik Industries AG (Эссен, Германия) вложит в расширение производства экструдированных акриловых листов Plexiglas. Компания планирует запустить новую экструзионную установку на площадке в Вайтерштадте, годовая мощность которой составит 10 тыс. т. Также здесь будет установлена линия для производства устойчивых к царапинам покрытий. Завершение установки обоих модулей запланировано на лето следующего года, сообщает Plastinfo.ru.

Сочетание экструзии и нанесения специального покрытия позволяют получить износостойкие листы толщиной от 1,5 до 16 мм. Эти изделия используются там, где требования к поверхности особенно высоки: например, в производстве мебели и внутренней отделке помещений, в производстве торгового оборудования, дисплеев, а также для остекления автомобилей.