Максимальный цены МХК «Еврохим» на основные виды минеральных удобрений для российских сельхозпроизводителей во II полугодии 2009 года останутся на уровне цен, действующих в I полугодии 2009 года. Об этом компания объявила в минувшую пятницу.

Согласно сообщению, входящие в группу предприятия во второй половине года будут отпускать аммиачную селитру по цене 4970 рублей за тонну (FCA, без НДС, насыпь); карбамид марки Б – по 7650 рублей за тонну (FCA, без НДС, насыпь); аммофос – по 14750 рублей за тонну (FCA, без НДС, насыпь); НПК 16:16:16 – по 10120 рублей за тонну (FCA, без НДС, насыпь).

«”Еврохим” принял такое решение во исполнение соглашения Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) с Агропромышленным союзом России, предусматривающего взаимодействие с целью удовлетворения потребностей отечественного АПК в минеральных удобрениях в 2008−2012 годах», - подчеркивается в сообщении компании.

Напомним, соглашение между РАПУ и Агропромсоюзом по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса России в минеральных удобрениях в 2008-12 годах было подписано 17 октября. По его условиям, российские производители минудобрений должны декларировать уровень цен на свою продукцию для сельхозпроизводителей дважды в год – 15 ноября и 15 мая.