ОАО «МХК “Еврохим”» продолжает наращивать объемы продаж произведенной продукции на внутреннем рынке и рынке стран СНГ, несмотря на мировой финансовый кризис и обусловленное им снижение уровня потребления минеральных удобрений. В 2008 году объем поставок минеральных удобрений «Еврохим» вырос на 2% по сравнению с аналогичным показателем за 2007 год и составил 1, 4 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Наибольший прирост – 22% к уровню 2007 года - отмечается по показателям продаж карбамида (87 тыс. тонн). Объем поставок сульфоаммофоса увеличился на 12% до 44 тыс. тонн. Показатель реализации самого распространенного в России азотного удобрения - аммиачной селитры вырос на 7% (622 тыс. тонн). На 6% увеличились объемы поставок сложного удобрения NPK 17:0,1:28 (3 тыс. тонн). На уровне прошлого года сохранились поставки тукосмесей.

«Еврохим» рассматривает внутренний рынок как приоритетный и наиболее перспективный рынок сбыта, поэтому стремится стать необходимым и надежным партнером российских сельхозтоваропроизводителей. Компания активно развивает сеть региональных агроцентров – центров по реализации полной номенклатуры минеральных удобрений и предоставлению комплексных услуг в сфере агрохимии для достижения заданной урожайности и плодородия земель.