Екатеринбуржская «Фабрика пенопластовой упаковки» в начале 2011 года, приступила к массовому производству универсальных термоконтейнеров «Вармбокс» из вспененного полистирола. Универсальный термоконтейнер «Вармбокс» используют для упаковывания, транспортирования и хранения различных видов продукции.

Наряду с основной своей функцией – обеспечивать сохранность упакованного товара – термоконтейнеры «Вармбокс» выполняют и другие функции, это тара, внутри которой сохраняется заданная температура в течение определенного времени. В начале года запущены в поточное производство различные модификации пенопластовых коробок объемом 45 литров, с размерами 600*400*300, коробки могут иметь перегородки, ребра на дне контейнера, отверстия для вентиляции и слива воды. Первые заказчики уже получили образцы изготавливаемой продукции и в данное время опробуют новый Уральский продукт в своем бизнесе.

В течение 2011 года, «Фабрика пенопластовой упаковки» планирует вывести на рынок упаковки из пенопласта более 100 видов пенопластовых термоконтейнеров Вармбокс различных размеров и модификаций, сообщает Plastinfo.ru. Фабрика пенопластовой упаковки - единственное предприятие в Урало-Сибирском регионе специализирующееся на производстве упаковки и изделий из пенопласта. На фабрике производят изделия из вспененного пенополистирола и экструзионного пенополистирола различных марок.