Ford Sollers увеличил продажи в России в первом квартале 2016 года на 87%, до 10 тыс. автомобилей. Основными драйверами роста стали новые Ford Kuga, Ford Fiesta, Ford Focus и Ford Mondeo, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе компании.

"Ford Sollers сообщает, что общий объем продаж автомобилей Ford в России за первый квартал 2016 года продемонстрировал рост на 87% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года и составил почти 10 тыс. автомобилей", - сказали в пресс-службе. Как уточнили в компании, доля рынка Ford по итогам первого квартала 2016 года составила 3,0% против 1,3% по итогам первых трех месяцев прошлого года.

В 2015 году компания Ford Sollers завершила проекты с общим объемом инвестиций в $1,5 млрд, установленные в бизнес-плане СП, включая запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск нового завода по производству двигателей, инвестиции в который составили $275 млн, и завершение очередной стадии локализации с 300 локализованными компонентами.

СП Ford Sollers образовано в октябре 2011 года Ford Motor Company и Sollers при равном участии сторон. Предприятие выпускает Ford Focus и Ford Mondeo во Всеволожске, Ford Fiesta и Ford EcoSport в Набережных Челнах, а также Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit в Елабуге.