Российский агрохимический холдинг «Фосагро» 14 июня объявил о намерении провести IPO с листингом на Лондонской фондовой бирже, в ходе которого акции инвесторам продадут существующие акционеры компании.

О том, что компания может провести IPO с листингом в Лондоне в июне, в конце апреля 2011 года сообщал источник Reuters. По словам собеседников агентства, близких к размещению, компания перед IPO оценивалась в диапазоне $6-8 млрд. У «Фосагро» нет острой необходимости в деньгах, для него IPO — способ получить рыночную оценку. Кроме того, акции могут понадобиться для расчета в потенциальных сделках M&A, говорили участники финансового рынка. Совместными глобальными координаторами размещения выступают Citi, «Ренессанс Капитал» и «Тройка-Диалог».

Citi, «Ренессанс Капитал», «Tройка-Диалог», Credit Suisse и BMO Capital Markets выбраны в качестве совместных букраннеров на глобальных рынках. Raiffeisenbank назначен лид-менеджером размещения.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.