Учитывая повышенный спрос на минеральные удобрения в период сезонной закупки, компания «ФосАгро» приняла решение увеличить количество торговых сессий. Так, очередные торги пройдут на Московской фондовой бирже (www.mse.ru) 27, 30 июня и 1 июля.

В ходе торгов будут реализованы лоты с аммофосом (общий объем выставленного товара составит 20 тысяч тонн, упакован в биг-бэги) с ориетировочной ценой продажи от 23 500 рублей с равномерной поставкой в июле-сентябре 2008 года, диаммофоска (общий объем выставленного товара составит 5 тысяч тонн, упакован в биг-бэги) с ориетировочной ценой продажи от 19 700 рублей с поставкой в июле и равномерно - в августе–сентябре 2008 года.

Кроме того, на бирже будут реализованы лоты с поставкой монокальцийфосфата и аммиачной селитры в июле-сентябре 2008 года.

В июне на Московской фондовой бирже было продано более 60 тысяч тонн минеральных удобрений на сумму свыше 1,2 млрд. рублей.

Доставку законтрактованной продукции, по желанию покупателя, может взять на себя предприятие-производитель минеральных удобрений.

С условиями поставки и ценами желающие могут познакомиться на сайтах МФБ или компании «ФосАгро».