Инвестиции ОАО «Газпром нефть» в сербскую NIS в 2010 году планируются на уровне €140 млн. Об этом 10 ноября заявил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту российской компании Анатолий Чернер.

Обязательства «Газпром нефти» по финансированию программы модернизации NIS закреплены в договоре с сербским правительством и составляют €540 млн. По его словам, цель развития NIS заключается в том, чтобы добиться соответствия выпускаемых продуктов самым строгим нормам Евросоюза, а также увеличить объемы переработки с одновременным сокращением воздействия НПЗ на окружающую среду. Всё это позволит довести долю NIS на внутреннем рынке нефтепродуктов до 70% и существенно расширить присутствие компании за пределами Сербии, передает Прайм-ТАСС.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.