Завод «Мономер» ОАО «Газпром нефтехим Салават» выйдет с плановых ремонтов досрочно, сообщает Plastinfo.ru. Новый проект по оптимизации ремонтов позволил компании сэкономить 80 млн рублей. Принципиально новый подход к ремонтам применялся в цехах №51, 52, 34, 48 завода «Мономер», на установках нефтеперерабатывающего завода «Каталитический крекинг-1», ГФУ-1 и Л-16-1, Л-35/11-1000.

Он основан на более тщательной подготовке и организации ремонтов. Был выявлен «критический путь» ремонта (виды работ, от которых зависит продолжительность останова), созданы детальные планы каждого ремонта, проработаны ресурсы подрядчика, составлены подробные сетевые графики для каждого сотрудника и единицы техники.

В результате, экономический эффект от мероприятий на НПЗ и «Мономере» в рамках нового проекта составил порядка 80 млн. рублей. Кроме того, были сокращены сроки ремонтов и пересмотрен годовой график ремонтов в соответствии с рыночной конъюнктурой.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.