"Газпром" откроет 15 газонаполнительных автозаправочных станций (АГНКС) в Ставропольском крае до конца 2018 года, сообщила пресс-служба губернатора края.

"На Ставрополье были открыты три современные газонаполнительные автозаправочные станции компании "Газпром". На церемонии открытия было объявлено, что до конца 2018 года компания планирует построить в крае еще 15 таких объектов", - говорится в сообщении.

По данным краевого правительства, сейчас в регионе насчитывается 14 подобных станций, большинство из них принадлежат "Газпрому". "Сегодняшнее событие в Ставропольском крае имеет особое значение для развития рынка газомоторного топлива во всей России. В этом году мы планируем в целом построить 35 и реконструировать 4 таких объекта в 21 регионе страны", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, использование газомоторного топлива позволяет повышать конкурентноспособность продукции края за счет снижения транспортных расходов. В 2015 году на Ставрополье уровень загрузки газонаполнительных станций превысил 60%, средний показатель по России равен 26,2%, пишет ТАСС.