"Газпром" к 2020 году планирует увеличить выпуск карбамида на треть, метанола - на 166%, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев на конференции "Газохимия-2011", организованной "Газпром ВНИИГАЗ".

Он напомнил, что производством удобрений в структуре группы "Газпром" занимается "Газпром нефтехим Салават". В 2010 объем производства карбамида составил 600 тыс. тонн. Производство метанола осуществляет "Востокгазпром", в прошлом году он выпустил 750 тыс.тонн этой продукции.

Вовлечение в разработку месторождений в новых регионах добычи позволит также наращивать объемы выпуска ШФЛУ и этана. Так, к 2020г выпуск ШФЛУ с 0,5 млн тонн планируется увеличить на 500%, а выпуск этана - с 0,42 млн тонн на 600%, пишет Rupec.ru.

В настоящее время "Газпром" продолжает строительство Новоуренгойского ГХК, рассматриваются также проекты по созданию газохимических мощностей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Также на стадии разработки обоснования инвестиций находятся проекты по созданию газохимических производств в Оренбурге и Астрахани.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка пестицидов, встретиться с основными представителями отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.