Компания General Electric (GE) утверждает, что по сравнению с прошлым годом майский объем продаж ее подразделения пластмасс сократился более чем на 15-20%. В обеих Америках объемы сократились более чем на 20%, в Азии – на 15-20%, а в Европе увеличились на 0-5%, сообщают в GE. Эти показатели приведены в ежемесячно обновляемой информации для инвесторов GE об объемах по направлениям бизнеса с короткими циклами.

В отчете не указано, как конкретно падение объемов повлияло на поступления и доходы. Неудачи подразделения пластмасс GE во II квартале могут быть компенсированы лучшими, чем ожидалось, результатами телевизионного филиала NBC и подразделения энергетических систем, сказал 20 июня на конференции для инвесторов Keith Sherin, финансовый директор GE.

Как говорят в GE, майские показатели этого года сравниваются с показателями очень удачного прошлогоднего квартала. John Inch, аналитик из Merrill Lynch, теперь прогнозирует, что в 2003 году доход на акцию компании GE составит 1,59 доллара, а не 1,61 доллара, как он считал раньше. По мнению других аналитиков, неблагоприятная ситуация, возможно, сложилась именно для GE.