Генеральным директором ООО «Башнефть-Добыча» - основного нефтедобывающего предприятия ОАО АНК «Башнефть» - назначен Владимир Ильясов.

Ильясов Владимир Ахметович родился 13 марта 1967 года, говорится в пресс-релизе. Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (1995) и Новосибирский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в отраслях ТЭК» (2003). С 1989 года Владимир Ильясов работал в ОАО «Ноябрьскнефтегаз», в 1995-2004 годах - в компании «Сибнефть», в 2005-08 годах в - «Газпром нефти»: прошел путь от оператора подземного ремонта скважин до начальника НГДУ «Муравленковскнефть». В 2008-2010 годах возглавлял ОАО «Саратовнефтегаз» в составе НК «РуссНефть».

С 2010 года Владимир Ильясов работает в ОАО АНК «Башнефть»: в 2010-2011 годах — генеральным директором ООО «Башнефть-Бурение», с февраля 2011 по январь 2012 года — Вице-президентом по управлению нефтесервисными организациями.

«Владимир Ильясов обладает разносторонним опытом в добыче нефти, в использовании современных технологий разработки и обустройства месторождений, в организации работы нефтесервисных предприятий, в управлении и в развитии бизнеса. Уверен, что высокий профессионализм и организаторские качества Владимира помогут Компании продолжить динамичное движение в направлении повышения эффективности деятельности блока добычи», - отметил Президент «Башнефти» Александр Корсик.

ООО «Башнефть-Добыча» - операционная компания по разведке и добыче нефти и газа на лицензионных участках ОАО АНК «Башнефть» на территории Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа, Оренбургской области и Республики Татарстан. ООО «Башнефть-Добыча» создано в октябре 2009 года в процессе построения ВИНК и оптимизации процессов управления добывающим блоком ОАО АНК «Башнефть» как его 100%-е дочернее предприятие. В состав ООО «Башнефть-Добыча» входит 6 НГДУ: «Арланнефть», «Ишимбайнефть», «Краснохолмскнефть», «Туймазынефть», «Уфанефть», «Чекмагушнефть». С января 2012 года ООО «Башнефть-Добыча» переданы функции единоличного исполнительного органа трех дочерних нефтедобывающих предприятий ОАО АНК «Башнефть» - ООО «Зирган», ООО «Башминерал» и ООО «Геонефть».

Напоминаем, что III Международная Конференция «Попутный Нефтяной Газ 2012» состоится 21 Марта 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка: производителей и переработчиков ПНГ, инжиниринговые, проектные и сервисные структуры, отраслевых экспертов. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес» и Общероссийской организации «Деловая Россия». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru