Генеральным директором благовещенской площадки СИБУРа («ПОЛИЭФ») назначен Андрей Кугаевский. Андрей Кугаевский до нового назначения занимал должность директора по производству томской площадки СИБУРа.

Анас Гайнуллин, с 2015 года руководивший "ПОЛИЭФ", продолжил работу в корпоративном центре СИБУРа в Москве директором по производству и технологиям Дирекции пластиков, эластомеров и органического синтеза, в состав которой входит благовещенская площадка компании. Под руководством Анаса Гайнуллина было начато и реализовано несколько проектов по модернизации оборудования предприятия, введена в эксплуатацию передвижная экологическая лаборатория, повысившая оперативность и точность контроля атмосферного воздуха, проведено масштабное благоустройство территории предприятия и ремонт более ста санитарно-бытовых помещений завода, что значительно улучшило условия труда и отдыха работников. 

Изменения в руководстве «ПОЛИЭФ» являются частью программы ротации управленческих кадров СИБУРа, отмечается в пресс-релизе.