ГК «Титан» приобрела в лизинг самоходный подъемный кран повышенной проходимости Liebherr LTM 1500-8.1, говорится в сообщении компании. Кран пришел на стройплощадку «Полиома» в разобранном виде на 12 платформах. Когда в Омск прибыл представитель компании-поставщика ООО «Либхерр-Русланд», началась разгрузка платформ, а после прибытия второго представителя поставщика – сервисного инженера – началась сборка, которая займет около пяти дней.

Кран оснащен телескопической стрелой длиной 50 м и 72-хметровой стрелой-гуськом. Грузоподъемность автокрана – 500 тонн. Он практически идеален для строительства высотных объектов. Сочетание проверенных временем материалов и нововведений компании «Либхер», фирменные мощные двигатели, восьмиосная ходовая делают автокран в высокой степени надежным и маневренным. Приобретение крана обусловлено необходимостью выполнения работ на строительной площадке завода по производству полипропилен, сообщает Plastinfo.ru. В будущем планируется его эксплуатация при строительстве остальных объектов ПАРКа и сдача крана в аренду.

Приобретение крана – результат совместных усилий нескольких компаний: управляющая компания оплатила покупку, «ИНВЕСТХИМПРОМ» организовал доставку крана, а специалисты «ОСК-2000» занялись его разгрузкой и сборкой уже на площадке «Полиома». Как отметил представитель поставщика, такие современные краны – редкость для России (за Уралом подобных больше нет), и, безусловно, это важное приобретение для ГК «Титан».

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.