Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Игоря Сечина главой правления "Роснефти". Бывший вице-премьер по ТЭКу в правительстве Владимира Путина оставался одним из немногих, кто не получил формального переназначения после отставки из кабмина.

О своем решении премьер-министр заявил во время личной встречи с Игорем Сечиным во вторник. "Я жду от вас слаженной работы с правительством РФ", — заметил премьер. На новом посту господин Сечин намерен наращивать добычу и увеличивать платежи компании в бюджет.

Игорь Сечин курировал энергетический блок в правительстве Владимира Путина и, вопреки ожиданиям, не получил поста в администрации президента или Совете безопасности (на должности в этих структурах перешли практически все лишившиеся министерских портфелей чиновники. — "Ъ"). Эксперты отмечают, что Игорь Сечин входит в ближайшее окружение Владимира Путина и в любом случае сохранил бы влияние на энергетический комплекс после ухода с поста вице-премьера.

Игорь Сечин работал в "Роснефти" на должности председателя совета директоров компании до марта 2011 года и покинул этот пост после поручения Дмитрия Медведева о выводе чиновников из правления госкомпаний.

  Напоминаем, что II международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2012» состоится 28 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.