Компания Goodyear начала производство радиальных грузовых шин на своем китайском заводе в Пуланьдянь, провинция Ляонин; производство легковых шин там стартовало в 2011 году, спустя три года после начала строительства предприятия стоимостью 700 млн $.

 В то же время компания прекратила производство на своем первом заводе в Китае, находящемся недалеко от Далянь, провинция Ляонин. Впервые о закрытии этого завода компания заговорила в июне 2008 года, ссылаясь на невозможность его дальнейшего расширения, так как он расположен в перегруженной части Даляня; тогда же компания обещала заменить этот завод другим, более современным и крупным предприятием.

 Согласно Goodyear, объем производства нового завода почти вдвое превышает объемы производства прежнего завода, который ежедневно выпускал 15 000 шин в день и около 5,4 млн шин в год. Количество грузовых шин, которые может ежегодно производить новое предприятие, может достигать 1 миллиона единиц, как сообщила компания в 2011 году.

 Число рабочих завода Пуланьдянь достигает 1800 человек, что существенно больше, чем на заводе в Далянь, где работало лишь 500 человек.

 Goodyear сообщает, что расширение производственных мощностей нового завода и рост сети распространения продукции компании в Китае поможет укрепить ее бизнес в Азии; сегодня на этот регион приходится 11% от общего объема продаж Goodyear.

Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.