Аукцион по продаже 38% государственного пакета акций ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий» (г. Екатеринбург), запланированный на 27 февраля, не состоялся по причине отсутствия заявок.

Как сообщили rcc.ru в пресс-службе филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Свердловской области, дата следующих торгов пока не назначена.

На аукцион выставлялось 204,665 тыс. обыкновенных акций «Уральского завода РТИ» номинальной стоимостью 1 рубль. Начальная цена пакета акций была установлена в размере 397,25 млн рублей.

Напомним, в 2006 году торги по продаже госпакета акций предприятия также не состоялись из-за отсутствия покупателей. Одной из основных причин стала высокая цена предложения — 400 млн рублей.

ОАО «Уральский завод резиновых технических изделий» создано на базе «Уральского завода РТИ» (ранее «Свердловский завод РТИ») в 1993 году с закреплением контрольного пакета акций в Федеральной собственности. С сентября 2003 года ОАО «Уральский завод РТИ» входит в структуру УК «Металлоинвест».

Предприятие является одним из крупнейших российских производителей резино-технических изделий с годовым объемом производства свыше 1 млрд рублей. Завод выпускает около 15 тыс. наименований и типоразмеров резинотехнических изделий. Продукция завода поставляется во все регионы России, страны СНГ и дальнее зарубежье. Уставный капитал «Уральского завода резиновых технических изделий» составляет 538592 рублей.