Компания «Мосстрой-31» возведет к 2011 году в Воронежской области предприятия по производству пенополистирола и сэндвич-панелей общей стоимостью 700 млн рублей, передает «Агентство Бизнес Информации» со ссылкой на генерального директора воронежского подразделения группы «Мосстрой-31» Виктора Егорова.

Гендиректор воронежского «Мосстроя-31» заявил, что объем вложений в строительство предприятий оценивается на уровне 700 млн рублей. Компания намерена запустить первую очередь производства в 2011 году, мощностью 450 тыс. кубометров.

Господин Егоров отметил, что 75% инвестиций в проект составят кредитные средства Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

Виктор Егоров сообщил, что уже завершается оформление участка (около 20 га), отведенного под строительство завода в Хохольском районе.

В компании «Мосстрой-31» заявляют, что производство пенополистирола и сэндвич-панелей будет ориентировано на спрос со стороны аграриев, промышленности и малоэтажного строительства. Предполагаемый рынок сбыта – регионы Черноземья.

Также руководство компании намерено направить в правительство Воронежской области заявку на признание инвестпроекта компании «особо значимым», что предполагает предоставление ей льгот по уплате налогов, платы за аренду земли, а также софинансирования инфраструктуры из облбюджета и госгарантий по инвесткредиту.

Напомним, что недавно генеральный директор группы компаний «Мосстрой-31» Шота Хабелашвили заявил, что ГК запустит производство пенополистирола на территории воронежского алюминиевого завода, осуществление которого намечено в ближайшие 3 года. Объем производства планируется на уровне 400-450 тыс. кубометров в год. На производстве будет создано 300 рабочих мест.

ЗАО «Мосстрой 31» (Москва) – образовано на базе строительного управления №31 Главмосстроя, занимается производством теплоизоляционных строительных материалов с 1997 года. Компания имеет свои представительства в Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Объем производства пенополистирола в 2008 году – 1,7 млн кубометров.