АО «Группа Оргсинтез» и ЗАО «Гипробум-Пеуру» подписали договор на разработку проектной документации на строительство производства перекиси водорода мощностью 50 тысяч тонн в год в пересчете на 100%-ю концентрацию на территории ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск).

В соответствии с договором ЗАО «Гипробум-Пеуру» (российское подразделение международной инжиниринговой компании POYRY, Финляндия) выполнит разработку проектной документации  нового производства по требованиям Постановления Правительства РФ № 87 от 16 февраля 2008 г. («О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»). В дальнейшем проектная документация будет представлена для организации и проведения экспертизы Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкпертиза России»), следует из пресс-релиза.

Комментируя подписание договора, заместитель генерального директора по реализации инвестиционных проектов ЗАО «Группа Оргсинтез» Алексей Филиппов заявил: «Подписание контракта с инжиниринговой компанией «Гипробум-Пеуру»  - свидетельство факта, что проект по производству перекиси водорода в городе Новочебоксарск реализуется по утвержденным ранее срокам и строго в соответствии с намеченным графиком работ. Окончание проектных работ намечено на май, а в июне 2014 года мы планируем выйти на площадку для начала подготовительных работ по строительству завода».