25 апреля в сообщении южно-корейской фондовой бирже компания Hankook Tire Co. Ltd. заявила, что планирует отделить шинный бизнес от остальных подразделений.

Hankook отмечает, что этот шаг направлен на улучшение финансовой стабильности компании и создание для шинного отделения четкого бизнес-направления. Отделение шинного бизнеса, вероятнее всего, произойдет 1 сентября после того, как будет получено одобрение акционеров.

 По окончанию процедуры шинный бизнес станет компанией Hankook Tire Co. Ltd. с годовыми продажами на уровне 3,5 миллиарда долларов. Все остальные отделения – занимающиеся, в основном, инвестициями – превратятся в компанию Hankook Tyre Worldwide Co. Ltd., годовая выручка которой будет равняться порядка 2 миллиардам долларов.

 Собрание акционеров, на котором должно быть получено одобрение, пройдет 27 июля, пишут  www.colesa.ru.

 Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru