Как заявил вице-президент Hankook Tire Пэ Хо-ёл, «зеленые» шины будут главным трендом в шинной индустрии в ближайшее время, ввиду чего компания собирается осуществить значительные инвестиции в этой области. Как рассказал г-н Пэ в интервью Korea Times, Hankook выделила 20 миллиардов вон (13 миллионов евро) за год на работу над линейкой экологичных шин enfren, которые были представлены в 2008 году после двух лет технических разработок. Не так давно на шоу SEMA в Лас-Вегасе была представлена и последняя версия эко-шин enfren, которые предназначены для тпопливоэффективных автомобилей, таких как Toyota Prius и Honda Civic Hybrid.

«До последних двух лет покупатели считали своими главными приоритетами прочность и износостойкость, но не так давно одним из главных факторов при выборе шин стала экологичность, - комментирует г-н Пэ. – Экологичность теперь имеет максимально большое значение во всех отраслях промышленности, в частности и в шинном секторе. Экологическая ответственность является важным фактором для обеспечения корпоративной конкурентоспособности, и производство экологичных и топливосберегающих технологий стало сейчас мировым трендом».

Г-н Пэ также добавил, что, согласно прогнозам Hankook, пропорция продаж, осуществляемых компанией за пределами Кореи, к 2014 году вырастет с 70 до 80%. Именно в этом году Hankook планирует войти в пятерку крупнейших мировых шинных производителей, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.