Hankook Tire сообщила, что на заводе в венгерском городе Ракалмас со значительным опережением графика закончен второй этап расширения производства. Строительство новых производственных площадей началось в сентябре 2009 года, а полная мощность будет достигнута во второй половине следующего года. Согласно плану компании, новый комплекс площадью 58,000 квадратных метров к тому времени будет способен выпускать еще 16-17,000 шин в день, что увеличит ежедневный выпуск всего завода до 34-35,000 шин. Как отмечает Hankook, растущий спрос позволил компании инвестировать дополнительные 230 миллионов евро в проект расширения, увеличив таким образом общие объемы вложений до 55 миллионов.

Венгерское подразделения Hankook - Hankook Tire Hungary (HTH) – также наймет 700 новых сотрудников в 2010-2011 году. Кроме того начали осуществляются инвестиционные образовательные проекты, направленные на обучение новых профессионалов шинной промышленности. Курсы организованы в сотрудничестве с венгерским Бюро труда, и по их окончанию участники будут автоматически приняты на работу в Hankook.

«Благодаря расширению нашего ультрасовременного производства в Венгрии мы можем удовлетворить требования нашей потребительской базы на европейском рынке, где продолжает наблюдаться увеличение спроса, а кроме того мы в состоянии предложить продукцию, соответствующую высочайшим стандартам качества. Мы рады, что строительство и подготовка новых производственных площадей прошли по графику, что позволило нам начать выпуск шин в более сжатые сроки», - заявил Сан Иль Ли (Sang II Lee), управляющий директор HTH.

Ввиду растущего спроса на зимние шины в этом сезоне и из общего дефицита на рынке новое производство в данный момент сфокусировано на выпуске зимних и всесезонных шин, а именно Hankook Winter Icebear W440 и Hankook Optimo 4S, сообщают colesa.ru.

Представители компании также отмечают, что ввиду растущего спроса на шины Hankook на вторичном рынке и в секторе первичной комплектации в Европе и странах СНГ новый промышленный комплекс будет играть ключевую роль в осуществлении стратегии компании в этом регионе – особенно это касается сегментов шин UHP и Run-Flat, которые будут производиться в Венгрии по последним технологиям. После выхода на максимальную мощность завод в Ракалмасе расширит ассортимент выпускаемой продукции до 500 наименований.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.