Подразделение полиуретанов корпорации Huntsman Corporation – объявило 9 марта 2012 года об увеличении стоимости всех своих полиуретановых продуктов на основе метилен-дифенил-диизоционатов (MDI) с 1 апреля текущего года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 MDI и MDI-производные системы возрастут на € 200 за тонну в Европейском регионе (Европа, Африка и бывший Советский Союз).

Также цены в этот период подрастут для MDI продуктов и MDI-систем по 250 долларов США за тонну по сравнению с предыдущими ценами февраля в странах Персидского залива и индийских субконтинентальных рынков.

 Американская корпорация Huntsman является мировым производителем и продавцом дифференцированных химикатов. Входящие в её состав операционные компании производят продукцию для различных глобальных отраслей промышленности, включая химикаты, пластмассы, краски и покрытия, строительство и многие другие. Huntsman имеет примерно 12 000 сотрудников и работает в разных местах по всему миру. В частности, подразделение полиуретанов расположено в Бельгии.

 Доход компании в 2011 году превысил 11 миллиардов долларов США.