Компания Huntsman, производитель и поставщик дифференцированных химикатов, приобрела турецкую компанию EMA Kimya Sistemleri Sanayi ve Ticaret, производителя полиуретановых систем на основе MDI. В результате сделки, EMA станет частью подразделения полиуретанов и будет известна как Huntsman-EMA со штаб-квартирой в Стамбуле, пишут ОКНА МЕДИА.

Приобретение расширит возможности для поставки полиэфирных полиолов и смешанных полиуретановых MDI систем, направленных на производство изоляции, клеев, покрытий, эластомеров и других приложений.

Приобретение является частью глобальной стратегии Huntsman Corporation усилить свое присутствие на ключевых развивающихся рынках, а также вызвано относительно небольшой покупной стоимостью компании. Сумма сделки не разглашается, однако, доход турецкой компании в 2010 году достиг около $ 17 миллионов по сравнению с более чем $ 9 миллиардами Huntsman.

Ник Вебстер (Nick Webster), вице-президент Huntsman Polyurethanes, сказал, что компания настроена позитивно в связи с приобретением EMA и с большим уважением относится к тому, чего управленческая команда EMA достигла в турецкой химической промышленности.

В 2010 году рынок MDI систем Турции вырос до ставки 13-15% годовых - одного из самых высоких показателей в мире.

Метилен-дифенил-диизоционаты (MDI) используются в производстве полиуретановых твердых пен, обладающих отличными изолирующими свойствами, термостойкостью и огнеупорностью, что позволяет применять их при монтаже пластиковых окон и других оконных конструкций.

V Международная конференция «Полиуретаны 2012» состоится 30 Января 2012 г. в отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиуретанов, встретиться с основными игроками рынка. Партнер конференции - Quest International Trading. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru