В ноябре импорт полиэтилена низкого давления (ПНД) в Россию остался практически на уровне прошлого месяца - упал до 32,3 тыс. т, что меньше на -2,1% объема поставок в октябре, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

По итогам ноября вырос импорт ПНД из стран Азии - Кореи и Таиланда, но в то же время снизился импорт ПНД из Узбекистана и Германии, особенно производства Шуртанский ГХК. Также для ноября было характерно значительное снижение объемов ПНД производства Sabic и LG Chem на 65 и 75% соответственно.

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».