По данным агентства TechSi Research, в 2010 финансовом году объемы производства шин в Индии значительно выросли по сравнению с предыдущими 12 месяцами, сообщают colesa.ru. В 2009 финансовом году объемы производства увеличились всего на 1% из-за негативного влияние экономической рецессии и снижения спроса в промышленном секторе. В течение же 2010 финансового года в Индии было произведено 97 миллионов шин различных типов, тогда как за год до этого было выпущено всего 82 миллиона шин.

Вторичный рынок, на чью долю приходится 60% продаж, и который является ключевым сектором для индийских шинных компаний ввиду высокой маржи, как ожидается, продолжит развиваться быстрыми темпами частично благодаря выросшим за последние годы продажам автомобилей.

По прогнозам TechSi Research, индийская шинная промышленность продолжит наращивать объемы производства, и ожидается, что совокупные темпы годового роста в период с 2011 по 2014 финансовый год составят 10%. Растущий уровень инвестиций, направленных на расширение производства должен стать главной основой для дальнейшего развития шинного сектора Индии. Кроме этого ожидается, что вырастут объемы производства радиальных шин, которые постепенно приходят на смену диагональным.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.