Член Иранской ассоциации производителей оборудования для нефтяной промышленности (IPIEMA) Хоссейн Хатиби заявил, что иранские производители успешно локализовали производство компрессоров и экструдеров в нефтехимической промышленности.

Хоссейн Хатиби объявил журналистам об отмене прекращения производства нефтехимических заводов в стране из-за эмбарго, наложенного на импорт компрессоров или их частей в Иран, заявив, что члены ассоциации сумели принять меры для создания запасных частей для компрессоров.

«Компрессоры являются сердцем производства на нефтехимических заводах, но иностранные компании из-за санкций отказываются предоставлять сопутствующие услуги или поставлять свои запасные части. Но теперь, помимо предоставления всех услуг, мы достигли технического ноу-хау по производству этих запасных частей», - сказал он.

В настоящее время все услуги, связанные с нефтехимическими компрессорами, предоставляются местными компаниями, и эти компании также рассматривают возможность поставок продукции на зарубежные рынки.

Экструдеры, необходимые в нефтехимической промышленности, также были созданы иранскими специалистами, эти элементы считаются стратегическим оборудованием для полимерных предприятий, пишет iran.