Как сообщают colesa.ru со ссылкой на Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), «известная итальянская компания» выразила заинтересованность в установлении кооперационных связей с украинскими шинными предприятиями. Неназванная компания, как сообщается, готова инвестировать средства в модернизацию производственного процесса, предложить свои технологии поделиться опытом производства как легковых, так и грузовых и сельскохозяйственных шин. Об этом итальянцы заявили во время встречи с президентом УСПП, народным депутатом Украины Анатолием Кинахом.

В заявлении УСПП говорится, что, исследовав украинский шинный рынок, итальянцы сочли его «довольно конкурентоспособным». Они выразили готовность инвестировать в его развитие и предложили рассмотреть возможность создания на территории Украины совместного предприятия. «Благодаря сочетанию передовых итальянских технологий и производственного потенциала Украины мы сможем не только производить продукцию европейского качества для нужд внутренних рынков наших стран, но и вместе выйти на мировой рынок», - цитирует УСПП итальянских бизнесменов.

Они также заявили, что ими подготовлен соответствующий пакет предложений, включающий в себя конкретный проект создания совместного шинного предприятия. Как отмечается, это будет способствовать созданию на территории Украины 2,000 рабочих мест.

Г-н Кинах отметил, что Украина заинтересована в привлечении инвестиций в развитие и модернизацию экономики и готова рассмотреть предложение итальянской стороны. «Мы настроены на углубление сотрудничества с итальянскими партнерами, готовы создать благоприятную среду для новых кооперационных производственных связей, обеспечить высокий уровень защиты прав собственника и инвестора. УСПП много работает в этом направлении, тесно сотрудничает с правительством страны. Это предложение интересное и взаимовыгодное, убежден, оно получит положительный отклик», - заявил президент УСПП.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.