Itochu Corporation, японская многопрофильная компания с годовым оборотом около 95 млрд долларов, приобрела 30% акций Narendra Plastic Pvt Ltd – крупнейшего индийского производителя всех типов пластиковой упаковки из полипропилена, ПЭНД, ПЭВД и BOPP-пленки. Продукция группы Narendra Plastic, объёмы производства которой достигают 20 тыс. тонн в год, поставляется во многие страны мира, в том числе в США, Великобританию, Германию, Австралию, ОАЭ.

По словам Н. Пунамия (N. Punamiya), президента Narendra Plastic Pvt Ltd, сотрудничество компании с Itochu Corporation позволит модернизировать систему управления и технологические процессы индийской компании, а также значительно увеличить объёмы продаж.

Принимая во внимание постоянно растущий спрос на пластиковую продукцию на мировом рынке, г-н Пунамия утверждает, что спрос на полимерные упаковочные материалы будет увеличиваться пропорционально и темпы его роста могут составить около 100% в год. Причем Индия, по мнению президента Narendra Plastic, может стать одним из ключевых потребителей данного вида продукции.