Аукцион по продаже имущественного комплекса ОАО "ИжАвто" состоится 12 сентября, сообщил конкурсный управляющий "ИжАвто" Михаил Котов во вторник во время рабочего совещания с участием главы Удмуртии Александра Волкова. По его словам, имущество завода будет продано единым лотом.

"После этого начнется процедура перевода работников в новую структуру. Предположительно, это будет Объединенная автомобильная группа (ОАГ). Почему я говорю предположительно, потому что это открытые торги, кроме ОАГ в них будут принимать участие и другие структуры", - сказал Котов.

Он также пояснил, что конец октября 2011 года - максимальный срок, до которого сотрудники завода будут переведены в новую структуру. "В сентябре заканчивается процедура конкурсного управления. После этого внешнее управление будет продлено еще на полгода. За это время нужно реализовать непрофильные активы предприятия", - пояснил Котов.

Арбитражный суд Удмуртии в феврале признал ОАО "Ижевский автозавод" ("Ижавто") банкротом и ввел на предприятии конкурсное управление. В мае 2009 года производство на "ИжАвто" было остановлено и возобновилось только в сентябре 2010 года. До остановки завод входил в пятерку крупнейших производителей легковых автомобилей в РФ. Предприятие выпускало Иж-27175, LADA 2104, собирало KIA Spectra и KIA Sorento. В настоящее время завод производит автомобили LADA 2104 и фургон Иж-27175, а также LADA 2107. Проектные производственные мощности "ИжАвто" составляют 220 тысяч автомобилей в год, пишет Plastinfo.ru

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.