Индийский производитель шин JK Tyre инвестирует 2 миллиарда рупий (22 млн евро) в расширение мощностей на своих заводах в течение следующих двух лет. Об этом сообщил управляющий директор компании Аншуман Сингхания (Anshuman Singhania).

В течение полугода, до конца марта этого года, компания работала с коэффициентом загрузки 95%, и в настоящее время она уделяет внимание «повышению операционной эффективности». Инвестиции пойдут на приобретение оборудования и увеличение примерно на 10% существующих производственных мощностей, которые сейчас достигают 32 млн шин в год.

Как сообщил Аншуман Сингхания, этот шаг является частью программы JK Tyre по выходу в сегмент шин премиум-класса и увеличению объемов продаж.

За финансовый год, закончившийся 31 марта, компания JK Tyre показала значительный рост, особенно благодаря показателям за четвертый квартал, когда ей удалось достигнуть роста продаж на 63% – 29,4 млрд рупий. Компания связала рост продаж с увеличением спроса на шины замены и шины первичной комплектации.

Операционная прибыль в четвертом квартале увеличилась на 119%, до 47 миллиардов рупий, а рентабельность выросла до 16%. Компания заявила, что увеличила прибыльность за счет увеличения объемов продаж, высокой. операционной эффективности и строгого контроля расходов, пишет топоф.

За полный год прибыль JK Tyre выросла на 33%, до 13,5 млрд рупий на фоне роста продаж на 4,5%, до 91,4 млрд рупий.