Компания «Карбогласс» освоила выпуск трехкамерного поликарбоната 3Н 8-10 мм. Такой трехкамерный поликарбонат выпускает в России только завод «Карбогласс» в Красноярске, говорится в сообщении компании. Материал выпускается стандартным размером 2100х12000 см, сообщает Plastinfo.ru.

Благодаря трем камерам поликарбонат 3Н обладает повышенными теплоизолирующими свойствами и подходит для строительства зимних садов, пропуская свет и сохраняя тепло. А высокие звукоизоляционные свойства делают его незаменимым материалом для строительства заборов на дачных и приусадебных участках, он сохранит атмосферу уюта и тишины, органично вписываясь в ландшафт и не нарушая единения с природой, его не надо красить, он не выцветает. Чтобы сотовый поликарбонат 3Н не терял привлекательный внешний вид его нужно лишь изредка протирать от пыли или проходить водой из поливочного шланга и тогда много лет забор будет выглядеть как новый, говорится в пресс-релизе производителя.

Материал имеет защитный UV-слой, нанесенный методом соэкструзии, а не в массе, как у большинства производителей, препятствует разрушению листа под воздействием солнечного света. Без данной технологии, UV в массе, срок службы сотового поликарбоната не превышает 2-3 лет.

Компания ЗАО «Карбогласс» — один из первых российских заводов производителей листов сотового поликарбоната. В производстве листов CARBOGLASS® используется высокотехнологичные экструзионные линии компании «OMIPA S.p.a.» (Италия).

Напоминаем, что VI Международная конфepeнция «Полимерные Листы 2011» состоится 10 ноября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Продолжая многолетнюю традицию, CREON вновь приглашает всех заинтересованных присоединиться к обсуждению состояния и перспектив развития рынка полимерных листов. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.