INEOS ChlorVinyls, крупный европейский производитель ПВХ и  каустической соды, объявляет об изменении цен на сырьё в декабре-январе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Текущий список цен на ассортимент каустической соды INEOS ChlorVinyls ожидает увеличение на 140 евро за сухую тонну со вступлением в силу с 1 января 2013 года.

 Как заявили в компании, в качестве первого шага к увеличению в январе, где позволяют условия контрактов, цены в декабре будут увеличены на 70 евро, а оставшимися 70 евро за сухую тонну будут применяться к поставкам на 1 января 2013 года.

 Предыдущее повышение цены на сырьё в размере 55 евро было объявлено INEOS ChlorVinyls в сентябре текущего года.

 Каустическая сода является сырьём для производства ПВХ-С, поэтому повышение цен в декабре-январе может отразиться и на ценообразовании оконного ПВХ профиля.

 Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.