Согласно сообщению пресс-службы ОАО "Каустик", одиннадцатое ноября текущего года стало точкой отсчета нового инвестиционного проекта "Поставки блока разделения воздуха для азотно-кислородного цеха ОАО "Каустик" немецкой компанией "Linde-KCA".

Для создания проекта было проведено совещание представителей обеих сторон. ОАО "Каустик" пригласило руководителя проекта "Химические и газовые установки" Герт-Райнерас Ноака, а со стороны российского предприятия в совещании приняли участие главный инженер Ф.И. Афанасьев, его заместители по капитальному строительству и ремонту С.Е. Подцепняк и производству В.А. Арндт, главные специалисты завода.

Собравшиеся обсудили детали совместной работы, условия будущих поставок и монтажа как по техническим направлениям в целом, так и по электротехническим, метрологическим и коммерческим аспектам. Итоговым документом стал Протокол, подписанный участниками совещания, сообщает Plastinfo.ru. По предварительным подсчетам стоимость проекта составит ориентировочно 858 миллионов рублей с НДС.