Как сообщалось, перестановки в руководстве предприятия начались в декабре 2009 года, когда было объявлено, что гендиректор завода Александр Проскурин перешел на работу в Центральный аппарат ОАО «СИБУР Холдинг», передает «Интерфакс». Тогда же стало известно, что новым руководителем завода станет В.Казачков, но ему были даны два месяца «для ознакомления с предприятием». В этот период он занимал должность первого заместителя гендиректора. И.о. гендиректора в декабре - январе был заместитель гендиректора по производству и инвестициям АО «СИБУР – Минудобрения» Олег Елин (он совмещал должности - ИФ).

Совет директоров кемеровского «Азота» на заседании 29 января назначил В.Казачкова на должность гендиректора на срок до 1 февраля 2013 года.

«Среди приоритетных и первоочередных направлений своей работы на "Азоте" В.Казачков называет стабилизацию функционирования производственного комплекса завода, а также работу, связанную с повышением промбезопасности и эффективности "Азота"», - говорится в сообщении.

ОАО «Азот» - крупный поставщик аммиачной селитры и карбамида на внутренний рынок РФ. В Сибири и на Дальнем Востоке предприятие обеспечивает около 80% поставок аммиачной селитры сельскохозяйственным и промышленным потребителям.