Китайская Doublestar 21 октября начала пробный выпуск продукции на своем заводе легковых шин в округе Шиянь, провинция Хубэй.

Новый завод – уже третье «интеллектуальное» предприятие Doublestar в Китае, использующее киберфизические системы и технологии. 

Строительство завода площадью 400 тыс. кв. м. началось в 2018 году. Его запланированная производственная мощность составляет 5 млн легковых и 1,5 млн грузовых/автобусных шин в год.

Завод ориентирован на выпуск шин медиум- и премиум-класса, в том числе шин для военной техники, электромобилей и гибридного транспорта.

В тот же день Doublestar начала строительство завода по переработке старых шин на производственном участке в Шияне. Это будет уже второй шиноперерабатывающий завод компании в стране. В завод, который ежегодно сможет перерабатывать 100 тыс. тонн старых шин, Doublestar вкладывает 320 млн юаней (примерно 40,6 млн евро). 

На заводе шины будут перерабатываться в нефтепродукты, технический углерод, стальной корд и газовое топливо, пишет топоф.