На азиатском рынке сырья для ЛКМ зафиксированы очередные колебания цен. На этот раз снизилась стоимость толуола, который является составным компонентом для растворителей. Как отмечают аналитики, рынки в этом году столкнулись с дефицитом из-за низких запасов сырья в Индии и Китае. Цены в Азии все равно остаются выше, чем в остальных регионах. Для сравнения: в Южной Корее тонна толуола стоит 1165 долларов, в Европе - 1042 доллара, в США - примерно 966 долларов.

Причем, китайские компании предпочитают покупать продукцию на внутреннем рынке по завышенным ценам. Они опасаются возможных рисков, связанных с длительностью доставки грузов из-за рубежа. В итоге это привело к необычной ситуации, когда импортная цена на продукцию ниже, чем внутренняя, сообщает ЛКМ Портал.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru