Как и обещали представители ОАО «Компания Славич» на встрече с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым в феврале 2010 года, ОАО «Компания Славич» полностью погасила задолженность, подлежащую к обязательному исполнению, перед бюджетами всех уровней. За период с 01.01.2010 г. по 22.05.2010 г. была погашена задолженность по налоговым обязательствам на общую сумму 41 234 645 руб., сообщает Plastinfo.ru.

Таким образом, на конец мая 2010 года задолженность ОАО «Компания Славич» перед бюджетами всех уровней, подлежащая к обязательному исполнению, полностью погашена. Авансовые налоговые платежи за II квартал 2010 г. своевременно выплачиваются. Сейчас компания ставит перед собой задачу полностью расплатиться с задолженностью по оставшимся добровольным платежам, которые будут гаситься одновременно с оплатой текущих налогов.

ОАО «Компания Славич», начавшая своё существование в 1931 году как градообразующее предприятие города Переславля-Залесского и сегодня является ведущим промышленным предприятием. В настоящее время в структуру ОАО «Компания Славич» входят 7 заводов, обеспечивающих общероссийский объем выпуска фотобумаг, фотопластинок, материалов для микроэлектроники и растущую долю отечественного производства гибких упаковочных материалов с многоцветной печатью. В структуру ОАО «Компания Славич» входят 14 дочерних предприятий и 14 зависимых предприятий с долей ОАО «Компания Славич» в уставном капитале от 20 до 100%, что делает Компанию многопрофильным предприятием, каталог продукции которого включает более ста наименований различных товаров.