Композиционные материалы в Казани будут производить на базе технополиса «Химград». Такое решение было принято на совещании по вопросу применения нанотехнологий в авиастроении с участием члена научно-технического совета ГК «Роснанотех», генерального директора ЗАО «Институт новых углеродных материалов и технологий» Виктора Авдеева, сообщает «Татар-Информ».

Целью двухдневного визита стало изучение возможности производства современных малотоннажных полимерных материалов на основе α-олефонов и полимерных мономеров, а также специальных клеев, аппретов, высокомолекулярных полиэтиленов для авиастроения.

Авдеев отметил, что Татарстан обладает огромным потенциалом для разработки и внедрения производства новых полимерных материалов, а также для проведения практически любых видов испытаний и сертификации. В ходе встреч была обсуждена возможность организации и размещения в Татарстане производств современных полимерных материалов в нефтехимии и достигнута договоренность о продолжении совместной деятельности в рамках реализации комплексного проекта «Развитие наноиндустрии Республики Татарстан», а также о совместной работе по дальнейшему сотрудничеству в сфере производства новых полимерных материалов с целью создания новых производств, сообщает агентство.