24 апреля состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «КуйбышевАзот». С докладом об итогах работы предприятия в 2014 году выступил генеральный директор Герасименко Виктор Иванович. Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, в том числе - распределение прибыли. На новое строительство и реконструкцию действующих производств направлено 4 283 млн руб., на выплату дивидендов - 722 млн руб. 

Председателем совета директоров выбран Герасименко Виктор Иванович, проработавший до этого в течение 23 лет генеральным директором «КуйбышевАзота». На этом посту он сменил Шульженко Юрия Григорьевича, работающего в компании с 1964 года, следует из пресс-релиза.

Генеральным директором на следующие 4 года выбран Герасименко Александр Викторович. Последние 3 года руководил работой дочерних предприятий, в том числе - Балашовским комбинатом текстильных тканей, заводами по производству химических нитей и волокон в Курске, инженерных пластиков в Китае и химических нитей в Германии.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие входит в десятку крупнейших мировых производителей и занимает первое место в СНГ по выработке капролактама, а также лидирующие позиции по производству полиамида-6 в России, СНГ и Восточной Европе.