В ОАО «Лакокраска» в настоящее время на базе программного комплекса «АС+» согласно договору с ЗАО «Борлас Ай-Би-Си» проходит второй этап внедрения автоматизированной системы управления предприятием, включающий автоматизацию производственных процессов, сбыта, снабжения, а также планирования бюджета.

Однако «Лакокраска» намерена приостановить процесс до января 2005 года. Данное решение было принято руководством предприятия в виду неготовности компании ЗАО «Борлас Ай-Би-Си» предоставить описание концептуальной архитектуры и демонстрационного модуля «Производство», необходимых для эффективной автоматизации производственных процессов в рамках второго этапа внедрения АСУ.

В апреле 2004 года ЗАО «Борлас Ай-Би-Си» и ОАО «Лакокраска» объявили о завершении первого этапа проекта по построению интегрированной автоматизированной системы управления предприятием на базе программного комплекса «АС+».

В рамках первого этапа специалисты ОАО «Лакокраска» совместно с консультантами компании «Борлас Ай-Би-Си» разработали и запустили в промышленную эксплуатацию такие модули программного комплекса «АС+» как: «Управление ТМЦ», «Управление финансами» и «Бухгалтерия».