Вторая установка по сокращению парникового газа оксида азота (N2O) в Крефельд-Юрдингене вносит существенный вклад в снижение количества выбросов газа в атмосферу, сообщает пресс-служба компании. Эта новая установка по сокращению выбросов оксида азота была официально открыта в марте 2009 года в качестве дополнения к уже действующей системе.

LANXESS использует новую установку для снижения количества выбросов оксида азота примерно на 5000 метрических тонн в год. Это эквивалентно примерно 1,5 млн. метрических тонн CO2 в год. Согласно недавнему подтверждению Ведомства по торговле квотами на выбросы, LANXESS может с помощью этих двух новых установок сепарировать практически весь производимый оксид азота. В зависимости от объема использования этот показатель может варьировать от пяти до десяти миллионов метрических тонн CO2 в год. Благодаря своей новой второй установке LANXESS стал лидером в области технологии снижения выбросов N2O.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2008 году оборота в 6,58 миллиардов евро. В состав концерна входят 43 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.