Июльский рост цен на топливо в Пермской области компания ЛУКОЙЛ объясняет заботой о жителях региона. Именно эта причина указана в письме в адрес ПермскогоУФАС, рассказал в ходе пресс-конференции руководитель регионального управления антимонопольной службы Дмитрий Махонин.

В ЛУКОЙЛе поясняют, что цены были повышены для того, чтобы потребители других регионов не скупили бензин в Перми. Сейчас в УФАС рассматривается вопрос о возбуждении антимонопольного дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». Еще в феврале 2011 года ведомство пришло к выводу, что «дочка» ЛУКОЙЛа установила монопольно высокую цену на бензин. На сентябрь запланировано рассмотрение дела в отношении компании в 17-м Арбитражном апелляционном суде, сообщает РБК daily.

В то же время недавно ЛУКОЙЛ признал себя виновным в установлении высоких цен на дизельное топливо в четвертом квартале 2010 — январе 2011 года в рамках третьей волны дел (расследование действий компании на оптовом рынке авиакеросина продолжается). Так же поступили «Роснефть» и «Газпром нефть». Им все же придется уплатить штраф, но его размер за добровольное признание вины будет снижен.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.