ОАО «Лукойл» планирует организовать производство автохимии на Пермском нефтеперерабатывающем заводе, сообщается на сайте корпоративного издания компании «Нефть России».

«Сейчас мы производим только один антифриз, но хотим расширить свою линейку автохимии и автокосметики», - заявил журналистам на пресс-конференции Александр Терлецкий, первый заместитель генерального директора ООО «ЛЛК-Интернешнл» (Москва), одной из дочерних компаний «Лукойла».

По словам г-на Терлецкого, на Пермском заводе планируется начать производство двух видов тосола и трех видов антифриза. Г-н Терлецкий отметил, что обычно «Лукойл» ставит перед собой цель – занять 30% рынка, но мощности завода не позволяют это сделать.

«Мощности завода недостаточно велики, в ближайшие 1-2 года будем стараться инвестировать в расширение мощностей Пермского НПЗ», — сказал он.

«ЛЛК-Интернешнл» - одна из крупнейших компаний российского рынка смазочных материалов. Она управляет производством масел на заводах «Лукойла». «Лукойл» занимает 43% российского рынка индустриальных масел.