НК "ЛУКОЙЛ" получила уведомление от АК "Транснефть" о необходимости ограничить поставки нефти в Беларусь в сентябре.

"Мы получили уведомление от "Транснефти" о необходимости ограничения поставок нефти в Беларусь в сентябре наряду с другими компаниями", - сообщил представитель "ЛУКОЙЛа".

В настоящее время компания изучает новые обстоятельства, чтобы определить дальнейшие действия.
Ранее сообщалось, что "Транснефть" сократит поставки нефти в Беларусь в сентябре на 400 тыс. тонн из-за необходимости ремонта трубопровода в этом направлении.

По словам вице-президента "Транснефти" Михаила Баркова, необходимость ремонта нефтепровода "Дружбы" на этом направлении обсуждалась с белорусской стороной еще в марте текущего года.
Между тем, в Беларуси пока не получили официального уведомления от российской "Транснефти" о сокращении в сентябре 2013 года объемов поставок нефти в республику на 25%.
Источник: Самотлор-Экспресс

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru